30 б Срочно нужна ваша помощь!!! 1. Какое из следующих описаний переменных является ошибочным? a) Operator: (plus, minus, times); b) stroka, stroka2: string; c) Done,Error: boolean; d) I,J,K: integer; 2. Какой оператор не ...

30 б Срочно нужна ваша помощь!!! 1. Какое из следующих описаний переменных является ошибочным? a) Operator: (plus, minus, times); b) stroka, stroka2: string; c) Done,Error: boolean; d) I,J,K: integer; 2. Какой оператор не относится к группе операторов ввода-вывода языка Паскаль? a) Read(A1,A2,...AK); b) WriteLn(A1,A2,...AK); c) PrintLn; d) ReadLn; 3. В каком из условных операторов допущена синтаксическая ошибка? a) if B = 0 then Writeln('Деление на нуль невозможно. '); b) if a > b then max := a else max := b; c) if (a>b) and (b>0) then c:=a+b; d) if a < b then min := a; else min := b; 4. Какого раздела не существует в программе, написанной на языке Паскаль? a) Заголовка b) Примечания c) Описаний d) Операторов 5. Значение переменной s после выполнения фрагмента программы вида: s:=0; i:=1; while (i<5) do begin i:=i+1; s:=s+1 end; будет равно ...a) 9 b) 10 c) 14 d) 15 e) 17 6. В алфавит языка Pascal не входит служебное слово: a) THEN; b) BEGIN; c) END; d) STEP; e) IF 7. Служебное слово CONST в программе на языке Pascal фиксирует начало раздела программы, содержащего: a) перечень констант; b) список меток; c) описание переменных; d) операторы; e) описание сложных типов данных. 8. При записи оператора вывода на языке Pascal используется служебное слово: a) WRITE; b) RESET; c) READ; d) BEGIN; e) WHILE. 9. Дана программа: Program T21; Var X: Integer; Begin Readln(X); If X MOD 2=0 Then Writeln(‘ДА’) Else Writeln(‘НЕТ’) End. При каком значении X будет получен ответ “ДА”? a) 7; b) 4; c) 15; d) 3;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1)a; 2)c; 3)d; 4)a; 6)d; 7)c; 8)a; 9)b
Гость
1 а) 2 с) 3 d) 4 b) 5 - верного ответа нет. Если вместо s:=s+1; должно быть s:=s+i; то ответ с) (14) 6 d) 7 a) 8 a) 9 b)