Деревянный брусок сначала опущен в воду, потом в керосин одинаковы ли выталкивающие силы, действующие на него, в обоих случаях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не одинаковые т.к. плотность воды и керосина разная
Гость
При условии плавания тела выталкивающая сила равна весу этого тела. Поскольку в обоих случаях вес не изменялся, то и выталкивающая сила одинаковая. Она равна весу вытесненной жидкости. Вес вытесненной жидкости равен произведению плотности на объем (объем разный как и плотность) и на g.============================