30 баллов!!! Напишите программу, позволяющую вычислить значение функции (при вычислении использовать функции sqrt, sqr) или указать, что при введённых данных нет решений(с объяснением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя вычислить корень из отрицательного числа, поэтому икс не может быть меньше. А так как корень находится в знаменателе, то он не может быть равен нулю, то есть икс должен быть всегда больше. Код PascalABC.NET 3.2 Var x:integer; Begin Write('x = '); ReadLn(x); if x>20 then Write('y = ',(sqr(x)+2) / (sqrt(x-20))) else Write('При x = ',x,' решений нет'); End.
Гость
Для x ≤ 20 функция не определена. Вот программа на языке Pascal var    x, y: real; begin   write('x = ');   readln(x);   if x <= 20 then writeln('Function is not defined')   else writeln('y = ', (sqr(x) + 2) / sqrt(x - 20)) end.