30 команд участвуют в первенстве по футболу. Каждые две команды должны сыграть между собой один матч. Докажите, что в любой момент состязаний имеются две команды, сыгравшие к этому моменту одинаковое число матчей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:2 =15 по принципу Дерехле как минимум 2 команды сыграют одинаковое кол-во матчей,либо ноль,что тоже одинаково