34 балла. Помогите упростить 2-3 тригонометрическое выражение из вложений. Буду очень благодарен(1 не надо)Спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 на фото 3: [latex](sin(\pi+ \alpha )+cos(\pi/2+\alpha))^2+(cos(2\pi-\alpha)-sin(3\pi/2-\alpha))^2= \\ =(-sin\alpha-sin\alpha)^2+(cos\alpha+cos\alpha)^2= \\ =(2sin\alpha)^2+(2cos\alpha)^2= \\ =4(sin^2\alpha+cos^2\alpha)=4*1=4[/latex]