35 БАЛЛОВ ХЕЛП ПЛИЗ появление мышцу животных привело к ... появление хорды у животных привело к ... появление лёгочного дыхания привело к ... появление механической ткани у растений привело к ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. возможности управления своим телом как целостной системы. Появляются движения. 2.возникновению осевого скелета для поддержания формы тела. Тип "хордовые" 3.распространению животных на суше, выходу из воды, возможности откладывания яиц на земле(чтобы более обезопасить потомство) 4.выходу и распространению их на суше( т.к. появляется ткань, поддерживающая все растение в одном положении)