358. Сравни существительные и прилагательные по плану. 1. Что это такое? ( Часть речи

358. Сравни существительные и прилагательные по плану. 1. Что это такое? ( Часть речи, член предложения или часть слова? ) 2. Что обозначают? 3. На какие вопросы отвечают? 4. Как изменяются? 5. Каким членом предложения чаще всего бывают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. прилагательное- это часть речи существительное - тоже часть речи 2. Прилагательное обозначает признак предмета существительное обозначает предмет 3. Прилаг - чей? какой? сущ- что? кто? 4 Прил по родам, числам, падежам сущ по числам и падежам 5. Прил- определение (краткое прилагательное - сказуемое) сущ-подлежащее и дополнение (редко сказуемое)