36. В связи с ростом продаж на этапе жизненного цикла товара «рост» происходит одно из следующего: а) Снижаются цены; б) Растет прибыль; в) Растет себестоимость. 37. Производитель должен разрабатывать новые модели товара уже на...

36. В связи с ростом продаж на этапе жизненного цикла товара «рост» происходит одно из следующего: а) Снижаются цены; б) Растет прибыль; в) Растет себестоимость. 37. Производитель должен разрабатывать новые модели товара уже на этапе: а) Внедрения; б) Роста; в) Спада. 38. Цена строительной продукции – это: а) Закупочная цена; б) Оптовая цена; в) Сметная стоимость. 39. Наибольшей на один и тот же товар является цена: а) Розничная; б) Оптовая цена торговой организации; в) Оптовая цена производителя товара. 40. Цены, которые устанавливает само государство, называются: а) Регулируемыми; б) Фиксированными; в) Свободными. 41. Государство устанавливает правила (предельные цены и надбавки и др.), в соответствии с которыми предприятия сами устанавливают цены, которые называются: а) Свободными; б) Фиксированными; в) Регулируемыми. 42. Метод образования цены, при котором к подсчитанным издержкам производства добавляется фиксированный процент прибыли, называется: а) Затратным; б) Агрегатным; в) Параметрическим. 43. Не свойственно рекламе одно из следующего: а) Межличностное общение – диалог; б) Способность к увещеванию благодаря многократному повторению обращения; в) Общественный характер коммуникации, поскольку одно и то же обращение получают многие лица. 44. Не является правилом написания рекламного текста одно из следующего: а) Повторяйте наиболее важные аргументы; б) Говорите витиевато и многословно, прибегая к научной терминологии; в) Стремитесь привлечь внимание и вызвать интерес. 45. Конкуренция, основанная на качестве продукции, ее новизне, дизайне, называется: а) Затратной; б) Ценовой; в) Неценовой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36.б 37.б 38.б 39.а 40.а 41.б 42.б 43.а 44.б 45.а