3. Перепиши текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Я переск..жу кор..тко одну ска(з|с)ку В. ...

3. Перепиши текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Я переск..жу кор..тко одну ска(з|с)ку В. ...3. Перепиши текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Я переск..жу кор..тко одну ска(з|с)ку В. Бианки. Она называ..тся «С..ва». Обид..л ст..рик с..ву. Ра(с,сс)..рдилась с..ва и сказала ст..рику, что не буд..т л..вить (у)него мышей. Перестала с..ва ловить мышей осм..лели мыши. Стали гнёзда шм..лей разорять. Но и тут не пон..л ничего ст..рик. Ул..тели шм..ли, и некомy стало клевер опылять, нечем стало к,.рмить к..рову. И не стало у к..ровы м..л..ка. Вот тогда-то и пош..л де(д|т) (к)с..ве пр..сить (у)неё пр..щения. Смысл этой ска(з|с)ки не только в том, что нельзя об..жать друзей, но и в том, что (в)природ.. всё крепко связано между собой. Вот почему надо знать пр..роду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я перескажу коротко одну сказку В. Бианки. Она называется «Сова». Обидел старик сову. Рассердилась сова и сказала старику, что не будет ловить у него мышей. Перестала сова ловить мышей осмелели мыши. Стали гнёзда шмелей разорять. Но и тут не понял ничего старик. Улетели шмели, и некомy стало клевер опылять, нечем стало кормить корову. И не стало у коровы молока. Вот тогда-то и пошел дед  к сове просить у неё прощения. Смысл этой сказки не только в том, что нельзя обижать друзей, но и в том, что в природе всё крепко связано между собой. Вот почему надо знать природу.
Гость
Я перескажу коратко одну сказку В. Бианки. Она называется «Сова». Обидел старик сову. Расс)рдилась сова и сказала ст.а.рику, что не будет ловить (у) него мышей. Перестала сова ловить мышей ,осмелели мыши. Стали гнёзда шмелей разорять. Но и тут не понял ничего старик. Улетели шмели, и некомy стало клевер опылять, нечем стало кормить корову. И не стало у коровы молока. Вот тогда-то и пошел де(д|(к) сове просить (у) неё прощения. Смысл этой ска(з|ки не только в том, что нельзя обижать друзей, но и в том, что (в) природе всё крепко связано между собой. Вот почему надо знать природу