4 портнихи за 5 дней сшили 140 костюмов сколько костюмов сошьют 11 портних за 3 недели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала обчислим сколько костюмов сшили портнихи за один день 140:5=28 костюмов сшили за один день После этого найдем сколько костюмов шьет одна портниха 28:4=7 костюмов шьет одна портниха Теперь найдем сколько костюмов сошьют 11 портних за один день 7*11=77 костюмов сошьют 11 портних за один день Теперь найдем сколько они сошьют за 3 недели, одна неделя это 7 дней, три недели – это 21 дней 21*77=1617 костюмов   1617 костюмов  сошьют 11 портних за 3 недели