4 Предложения где не ставится тире между Подлежащим и сказуемым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между подлежащим и сказуемым ставится тире в  случае: Если и подлежащее, и сказуемое выражение существительным. Например: Моя брат-шахматист. А так, вот предложения: Осенью опадают листья. Я гуляю каждый день после школы Моя подруга любит вышивать крестиком. Я куплю маме подарок на день рождение.
Гость
Солнце согревает нас своими лучами. Вчера, в городе было очень много людей. В моей школе есть много умных учителей. Наш дом находится в центре города. Удачи тебе!