4. Вода – основа жизни: а) она может находиться в трех агрегатных состояниях б) в ?

4. Вода – основа жизни: а) она может находиться в трех агрегатных состояниях б) в ??летках зародыша ее больше в) является растворителем, обеспечивающим как приток веществ в клетку, так и удаление из нее продуктов распада г) охлаждает поверхность при нагревании 5. Понятие «гомеостаз» характеризует: а) состояние динамического равновесия природной системы , поддерживаемое деятельностью регуляторных систем б) процесс разрушение клеток путем их растворения в) общее снижение жизнеспособности организма г) процесс расщепления углеводов в отсутствии кислорода. 6. Биополимерами являются: а) белки б) полисахариды в) нуклеиновые кислоты г) все перечисленные вещества .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Вода - это универсальный растворитель, обеспечивает протекание всех физиологических реакций. Ответ: в) является растворителем, обеспечивающим как приток веществ в клетку, так и удаление из нее продуктов распада 5. Гомеостаз - это состояние внутреннего динамического равновесия. Ответ: а) состояние динамического равновесия природной системы , поддерживаемое деятельностью регуляторных систем  6. Биополимеры - это сложные и большие органические молекулы, которые представляют собой белки, жиры, сложные углеводы и нуклеиновые кислоты. Ответ: г) все перечисленные вещества