40играшкових котикив упакували у 8 ящикив, поривну в кожний. Скильки потрибно ящикив, щоб упакувати таку саму килькисть играшкових ведмедикив, якщо в кожний ящик ведмедикив упакувати на 3 меньше, ниж котикив.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 ящикыв  олджооооодлллллллл
Гость
Раскладываем котиков по ящикам делением 40 шт : 8 ящ  = 5 шт/ящ -  котиков.в ящике. Заменяем котиков на медведей. 5 - 3 = 2 шт медведя в ящике. Укладываем 40 медведей в ящики 40 шт : 2 шт/ящ = 20 ящ - ОТВЕТ