46. Составьте уравнение прямой, параллельной оси x и проходящей через точку (2;3).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=3,  Вот здесь правильным будет уравнение у = кх+b, угол будет 0 или 180 градусов и поэтому к=0 отсюда у=3 А вот в первой задаче, х=3  не получается таким способом. Потому что угол наклона 90 градусов , а тангенс 90 градусов не существует