5 достопремечательности ингушетии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замок ВовнушкиРоссия, Ингушетия, Джейрахский районЗамок находится на территории Ингушетии в Джерайхском районе. Название замка переводится как "место боевых башен". Этот удивительный замок находится на вершине скалы, а внизу протекает бурная горная рекаХрам Тхаба-ЕрдыРоссия, Ингушетия, Джейрахский районВ горах Ингушетии на глубине Ассинского ущелья располагается старинный христианский храм - Тхаба-Ерды. Это культовое место для большинства ингушей, здесь проходят самые важные для населения обряды, а рядом селятся мудрые старцы, которые решают многие вопросы и дают благословение на бракиБашни Духаргишт и замок ДудароваРоссия, Ингушетия, Джейрахский районИнгушетия - горная республика, на территории которой можно увидеть много интересных и живописных мест. Руины башен и замков, окутанные старинными легендами и интересными историямиПриродный заповедник ЭрзиРоссия, Ингушетия, Джейрахский район, Сунженский районНа территории Ингушетии располагается один из самых юных заповедников находящихся в России - Эрзи. Это удивительное и очень красивое место привлекает не только туристов, но и большинство исследователей природыМемориальный комплекс жертвам репрессийРоссия, Ингушетия, Назрановский район, НазраньМемориал жертвам репрессий в Ичкерии - это уникальное место, которое стоит посетить хотя бы для того, чтобы увидеть все своими глазами и отдать дань памяти безвинно убиенным
Гость
Таргим - крупный средневековый башенный посёлок Гора Мят-Лоам Храм - святилище Мят-Сели Ляжшинский водопад Лейми – башенный поселок Лечебно-оздоровительный комплекс Армхи