5. О каком растении идет речь? Это растение имеет ядовитые плоды в виде ягод; человек использует в пищу его видоизмененные побеги; при возделывании его окучивают; цветками этого растения во времена Петра I знатные дамы украшали...

5. О каком растении идет речь? Это растение имеет ядовитые плоды в виде ягод; человек использует в пищу его видоизмененные побеги; при возделывании его окучивают; цветками этого растения во времена Петра I знатные дамы украшали прически. *
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только КАРТОФЕЛЬ цветки некоторых сортов так красивы, что хочется подарить букет
Гость
Волчье лыко или волчья ягода .