5. Побудительным среди данных предложений являются следующие.      А) Пони бегает по кругу и в уме круги считает.       Б) Разве я вожу детей хуже взрослых лошадей?       В) Приходите, генералы, в воскресенье в зоопарк!       Г...

5. Побудительным среди данных предложений являются следующие.      А) Пони бегает по кругу и в уме круги считает.       Б) Разве я вожу детей хуже взрослых лошадей?       В) Приходите, генералы, в воскресенье в зоопарк!       Г) Я съедаю очень мало, меньше кошек и собак.     Д) Я выносливее многих: и верблюдов, и коня!     Е) Подогните ваши ноги и садитесь на меня.    6. Укажите распространенные предложения.     А) Жили-были дед да баба.    Б) Здравствуй, мой далекий незнакомый друг.     В) Посмотришь мультфильм и обрадуешься.     Г) Кот услыхал, прибежал, спас петушка.    7. Укажите предложение, в котором подлежащее выражено словосочетанием.     А) с моря слышался веселый смех.     Б) Речная долина походила на сад.     В) Три девицы под окном пряли поздно вечерком.     Г) Ночью ветер с гор усиливается. 8. Найдите предложение, в котором сказуемое выражено именем прилагательным.     А) Снегирь – пухленькая красногрудая птичка.     Б) Зверь встал на задние лапки.   В) Дневной жар сменился вечерней прохладой.   Г) Свежа распустившаяся роза! 10. В каких предложениях надо поставить тире между подлежащим и сказуемым?     А) Большие глазастые ромашки хороши.     Б) Воздух чист.     В) Март первый месяц весны.     Г) Ярко на небе сверкали звезды. 11. Найдите предложение, в котором есть определение.     А) Через полчаса зверь высунул из травы нос.     Б) Небо высокое и чистое.     В) Мороженое было вкусным.     Г) Поля ожили от зимнего сна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.в,е  6.б,г. 7.в. 8.г. 10. в,г 11.г.
Гость
5.  В, Д, Е 6. Б, Г 7. В 8. Г 10. В 11. Г