5 предложений из стихотворений русских поэтов с прямой речью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Приплыла к нему рыбка и спросила: "Чего тебе надобно, Старче?" 2) Она мне пишет: "Если можешь ты, То приезжай, голубчик, К нам на святки... " 3)Отпустила и сказала: "Не кручинься, бог с тобой" 4)Приплыла к нему рыбка и спросила: "Чего тебе надобно, Старче?" 5) "Как - бы я была царица" - говорит одна девица