5 предложений с деепричастием 5 с наречием и 5 с причастием и надо чтобы это был текст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИЧАСТИЕ голубое южное небо,потемневшее от пыли,мутное это тот мяч,который упал это урок,который выучил школьник рассказ прочитан на столе лежало неотправленное письмо ДЕЕПРИЧАСТИЯ он ушёл не оглядываясь я знал со слов взрослых,что этот вечер был особенным уж вполз высоко в горы,там лёг в сыром ущелье,свернулся в узел  НАРЕЧИЕ быстро бежать от медведя смотреть вверх на птиц сделать за втро уроки