5. Придумайте к следующим схемам задачи в 1 действие в 2 дейсттви

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) первый грузовик проехал 70км а второй грузовик на 3 раза дальше насколько дальше проехал второй грузовик? Решение: 70+3=73(км)-Проехал второй грузовик Ответ:73км b) 2 грузовика ехали на одной скорости 70 км а второй грузовик ехал так-же 70 км 2 грузовик обогнал 1 грузовика на 3 раза дальше на сколько второй грузовик обогнал 1 грузовик?? Решение: 1) 70+3=73(км) Ответ:73 км обогнал на 73 км