5. С данными однокоренными прилагательными устно составьте словосочетания с подходящими по смыслу существительными. С полученными словосочетаниями запишите предложения. Выделите окончания прилагательных. Стекольный, стеклянный ...

5. С данными однокоренными прилагательными устно составьте словосочетания с подходящими по смыслу существительными. С полученными словосочетаниями запишите предложения. Выделите окончания прилагательных. Стекольный, стеклянный (ваза, завод). Понятный, понятливый (малыш, объяснение).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на экскурсию с классом мы отправились на стекольный завод. кошка разбила стеклянную вазу. ученик получил понятное объяснение на вопрос. в детстве мальчик был понятливым малышом.