52 книги расставили по трем полкам Причем на первой полке оказалась на 3 книги мень?

52 книги расставили по трем полкам Причем на первой полке оказалась на 3 книги мень??е чем на второй полке на 3 полки на 4 книги больше чем на второй полке сколько книг стоит на 3 полки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы на первой было бы на три книги больше а на третье на 4 книге меньше то книг было бы поровну 52+3-4=51 к 51:3=17 книг на второй полке тогда на первой 17-3=14 книг а на третей 17+4=21 книга проверка 14+17+21=52 книги