Решить задачу два автомобиля выехали в разное время в одном направлении едут со с?

Решить задачу два автомобиля выехали в разное время в одном направлении едут со с??оростью 75 километров час и 90 километров час 1 на 2:00 раньше догонит ли в автомобиль Через сколько часов на каком расстоянии от начала пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75×5=150 км - проехал первый автомобиль до выхода второго 90-75=15 км/ч - разница скоростей 150÷15=10 ч - через 10 часов второй догонит первого 90×10=900 км от начала пути (или 75км/ч × 12ч = 900км ).