523. К какому виду это рассуждение больше подходит - к объяснению или размышлению? З?

523. К какому виду это рассуждение больше подходит - к объяснению или размышлению? З??кончи заголовок и впиши его. Рассуждение - ................... Вот и лето пришло. Как я люблю эту пору! Летом - не то, что зимой! Зимой нелегко прожить . Найдёшь на дороге огрызок, а он промёрз, укуси попробуй. Зимой скучно. Только и радости, когда дети катаются с гор. Можно за ними бегать, прыгать и лаять. Нет, летом лучше. По К.Сергиенко + Мысль, которая объясняется, подчёркнута. А ты выдели ( [ ) два предложеияобъяснение. Найди примеры после них и сверху надпеши - пр. Покажи ( [ ) и общий вывод. + Спиши текст, отмечая и объясняя орфограммы. + Если захочешь, от имени того же героя прлдолжи рассуждение. Для этого придумай и запеши доказательства последней мысли. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Считаю, что данный текст рассуждение больше подходит под "размышление". 2. Если слово "рассуждение" - это начало заголовка, то, думаю, "рассуждение - о лете", если нет, то, можно, примитивно "Лето" или " Летом лучше! " 3. Два предложения объяснения (почему летом лучше?) - Зимой нелегко прожить. - Зимой скучно ____ следующее задание не поняла, извиняюсь