Какие выводы о природе северной Америки можно сделать на основании особенности е?

Какие выводы о природе северной Америки можно сделать на основании особенности е?? географического положения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну там не всё так просто. Во-первых климат в основном умеренный, на севере холодный т.к. там Северный Ледовитый океан. Разнообразная природа: арктические пустыни, смешанные леса, песчаные побережья, прерии, а так же горы (от Аляски до Мексики тянется цепь Кордильер). И влияние океанов: Атлантического, Тихого, Северного Ледовитого.