6. Документ, определивший в первой четверти XVIII в. порядок системы чинов и порядок п

6. Документ, определивший в первой четверти XVIII в. порядок системы чинов и порядок продвижения по службе государственной и военной службе: а) указ о единонаследии б) Табель о рангах в) Генеральный регламент г) Устав воинский 7. Центральное место в системе управления занимал(а): а) Сенат б) Тайная полиция в) губернатор г) Юстиц-коллегия 8. Особенность мануфактурного производства в России: а) использование труда крепостных крестьян б) преобладание частных мануфактур над госу­дарственными в) использование труда наемных рабочих г) наличие большого количества мануфактур, при­надлежащих иностранцам 9. Самое крупное народное выступление в первой четверти XVIII в.: а) восстание под предводительством С. Т. Разина б) Соловецкое восстание в) волнения работных людей на уральских заводах г) восстание под руководством К. А. Булавина 10. Ассамблеей называли: а) смотр войск б) собрание-бал с участием женщин в) заседание Сената г) заседание коллегий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6)б,7) в,8) в,9) а,10)в