6) какие вещества растения выделяют в результате своей жизнедеятельности? 7) назо?

6) какие вещества растения выделяют в результате своей жизнедеятельности? 7) назо??ите известных вам теплокровных животных 8)как осуществляется обмен веществ у рыб? 9) какие вещества поступают в организм животного из внешней среды? 10)какие вещества выделяют животные в результате своей жизнедеятельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) В результате дыхания углекислый газ, а результате фотосинтеза - кислород.  8)  Теплокровные - птицы и млекопитающие. Например: синица, медведь бурый, собака, кошка, попугай, мышь, лошадь, тигр, и тд. 9) Кислород, азот, углекислый газ, белки, вода. 10)  Животные выделяют углекислый газ, воду, мочевину и некоторые другие вещества.