6 класс. Кроссворд на тему "Мхи" . Напишите плиз как минимум 15 вопросов и ответов. Очень надо! можно незаконченное предложение! не менее 15!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Раздел ботаники, изучающий мхи (бриология) 2) Бурая водоросль, используемая в пищу (ламинария) 3) Тело низших растений (талом) 4) Тело лишайника (слоевище) 5) Лишайники растущие на камнях (эпилитные) 6) Лишайник золотисто – желтого цвета, часто встречающийся на коре осин (ксантория) 7) Бурая водоросль, заросли которой в Атлантическом океане называют морем (саргассум)