6 классПожалуйста, помогите решить задачу! В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада ...

6 класс Пожалуйста, помогите решить задачу! В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад изначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- завезли на второй склад 4х- на первый склад 4х-630=х+630 4х-х=630+630 3х=1260 х=1260/3 х=420 420т- завезли на второй склад 4*420=1680т - на первый склад