6. В государстве N проводятся регулярные выборы законодательного собрания. В выбор

6. В государстве N проводятся регулярные выборы законодательного собрания. В выборах принимают участие представители различных политических сил; мандаты распределяются между партиями в соответствии с количеством поданных голосов; голосование проводится по партийным спискам и устанавливается наименьшее число голосов для избрания. В государстве N действует __________________ избирательная система.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном предложении речь идет о пропорциональной избирательной системе.