6. В каком словосочетании вместо слова ЖАЛОБНЫЙ необходимо употре-бить слово ЖАЛКИЙ? А) Жалобное зрелище Б) Жалобная книга В) Жалобные песни Г) Жалобные глазки 7. Укажите слово, составные части которого имеют значения «жизнь» и...

6. В каком словосочетании вместо слова ЖАЛОБНЫЙ необходимо употре-бить слово ЖАЛКИЙ? А) Жалобное зрелище Б) Жалобная книга В) Жалобные песни Г) Жалобные глазки 7. Укажите слово, составные части которого имеют значения «жизнь» и «учение». А) зоология Б) филология В) философия Г) биология 8. Найдите ряд слов, образованных бессуффиксным способом: А) Речка, молоть, молотьба Б) Зелень, вход, бег В) Глубоко, глубже, затишье Г) Синь, глубь, тишь 9. Определите, в каком ряду находятся слова, образованные приставочно-суффиксальным способом: А) Бесчестный, небольшой, выключатель Б) Безрукавка, направо, оздоровить В) Пожелтелый, сверхмощный, лесопарк Г) Распахать, привкус, пригород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. А); 7. Г); 8. Г); 9. Б)