60 БАЛЛОВ!!Срочно!!Сделаю ЛУЧШИЙ ответ!!! почему так пишется выделенные буквы,все в?

60 БАЛЛОВ!!Срочно!!Сделаю ЛУЧШИЙ ответ!!! почему так пишется выделенные буквы,все в??деленные орфаграммы объяснить обьяснить! не терявший прИсутствИЯ духа,обнАжает истИННое пОлОжение,изображеНо в произведенИИ,просвещеННый народ,рОвеСНик века,беССловеСНое сущетсво,ОблИчение пОрОков, обществеННо-политический(почему пишетя через дефис)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Присутствие - Присутствовать Обнажает - Обнажать Истинное - Истина Положение - Ложиться  Просвещенный - Просвещать Ровесник - Ровно Обличение - Облик  Пороков - Порок