6.Определите регион России по его краткому описанию. На территории этого автономного округа находится одна из крайних точек России. Он омывается водами морей, относящихся к бассейнам двух океанов. Средняя плотность населения зд...

6.Определите регион России по его краткому описанию. На территории этого автономного округа находится одна из крайних точек России. Он омывается водами морей, относящихся к бассейнам двух океанов. Средняя плотность населения здесь ниже среднероссийского показателя. Коренное население, относящееся к малочисленным народам Севера, занимается оленеводством, промыслом рыбы и морского зверя. В последние годы экономика региона стала активно развиваться. 7.Определите регион России по его краткому описанию. На территории этого автономного округа находится одна из крайних точек России. Он омывается водами морей, относящихся к бассейнам двух океанов. Средняя плотность населения здесь ниже среднероссийского показателя. Коренное население, относящееся к малочисленным народам Севера, занимается оленеводством, промыслом рыбы и морского зверя. В последние годы экономика региона стала активно развиваться. 8.Определите регион России по его краткому описанию. Особенностью географического положения этого края является отсутствие выхода к морю. Часть его территории занимают невысокие горы, но большая часть имеет равнинный рельеф. В крае открыты месторождения самых разнообразных полезных ископаемых, в том числе одно из крупнейших в мире месторождение калийных солей. Ведущими отраслями промышленности являются химическая и нефтехимическая, машиностроение и отрасли лесопромышленного комплекса. 9.Определите регион России по его краткому описанию. Более половины территории этой области занимают леса. Особенностью её ЭГП является положение на основных транспортных магистралях, соединяющих Европу с дальневосточными районами России и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Основу хозяйства составляют несколько крупных ГЭС, рядом с которыми построены крупные алюминиевые комбинаты и лесопромышленные комплексы. Большое значение имеют также добыча железной руды, угля и золота. 10.Определите регион России по его краткому описанию. Эта большая по площади территории республика европейской части России богата природными ресурсами. Она является примером района нового освоения советского времени. В республике разрабатываются месторождения нефти и природного газа. На северо-востоке добывают коксующийся уголь. На юге главными отраслями промышленности являются лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность. Основной тип поселений – поселки городского типа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. Чукотский автономный округ 7. Чукотский автономный округ 8. Пермский край 9. Иркутская область 10. Республика Коми