6.В треугольнике АВС И АДС сторона АС - общая сторона АД и ВС пересекаются в точке О.АО = ОД ВО= ОС .Угол АВС равен 74 градусам а угол ВСА равен 36 градусам а) докажите что треугольники АОВ и ОДС равны б) найдите величену угла ...

6.В треугольнике АВС И АДС сторона АС - общая сторона АД и ВС пересекаются в точке О.АО = ОД ВО= ОС .Угол АВС равен 74 градусам а угол ВСА равен 36 градусам а) докажите что треугольники АОВ и ОДС равны б) найдите величену угла АСД. 7.Докажите что если медиана совпадает с его высотой то треугольник равнобедренный. 8. Дан треугольник АВС . Точка Д лежит внутри треугольника . СД = ДВ . Угол СДА равен углу АДВ . Доказать что треугольник АВС равнобедренный . 9. Отрезки АвиСД пересекаются в точке О-середине отрезкаАВ. Угол ОАД равен углу ОВС а. докожите , что треугольник СВО равен треугольнику ДАО б. найдите ВСи СО, если СД=26см, АД=10см 10. На биссектрисе угла А взята точка Д, а на стоонах этого угла-точки В и С, что угол АДВ равен углу АДС. Докажите что ВД=СД 11. Равнобедренные треугольники АДС и ВСД имеют общее основание ДС.рямая АВ пересекает отрезок СД в точке О. Докажите что а. угол АДВ равен углу АСВ; б. ДО=ОС 12. Отрезки АВи СД -диаметры окружности. Докажите что а. хорды ВД и АС равны б. угол ВАД равен углу ВСД 13. В равнобедренном треугольнике один из углов равен 42 градусам . Найдите остальные углы этого треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в интернете есть ответы