7.    Материальная точка движется по окружности с постоянной скоростью. Как изменится центростремительное ускорение точки, если скорость увеличить в 2 раза и радиус окружности увеличить в 2 раза? 1)    уменьшится в 2 раза 2)   ...

7.    Материальная точка движется по окружности с постоянной скоростью. Как изменится центростремительное ускорение точки, если скорость увеличить в 2 раза и радиус окружности увеличить в 2 раза? 1)    уменьшится в 2 раза 2)    увеличится в 2 раза 3)    увеличится в 4 раза 4)    уменьшится в 8 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=V*V/R    a1=2V*2V/2R=2V*V/R a1/a=2V*V*R/R*V*V=2 Ответ: увеличится в 2 раза