70 БАЛЛОВ. Помогите решить задачу по геометрии ( ПОДРОБНО ) 10 класс. Дано : АВСДА1В1С1Д1 - прямоугольный параллелепипед. NK - Средняя линия треугольника B1AD, A1C = 6 см. Найти - NK

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1С - диагональ параллелепипеда. В прямоугольном параллелепипеде диагонали равны. В1Д - диагональ параллелепипеда, значит В1Д=А1С= 6 см. В тр-ке В1АД NK - средняя линия, которая равна половине параллельной стороны. NK=В1Д/2=6/2=3 см.