73. Для этанола справедливы утверждения 1) при обычных условиях – жидкость без запаха 2) является изомером диметилового эфира 3) водный раствор окрашивает лакмус в красный цвет 4) при дегидратации образует ацетилен 5) образуетс...

73. Для этанола справедливы утверждения 1) при обычных условиях – жидкость без запаха 2) является изомером диметилового эфира 3) водный раствор окрашивает лакмус в красный цвет 4) при дегидратации образует ацетилен 5) образуется в результате брожения глюкозы 6) обладает наркотическим действием 74. Глицерин взаимодействует с 1) хлороводородом 4) медью 2) водородом 5) уксусной кислотой 3) гидроксидом меди(II) 6) этаном
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
73. Для этанола справедливы утверждения 2) является изомером диметилового эфира 5) образуется в результате брожения глюкозы 6) обладает наркотическим действием 74. Глицерин взаимодействует с 1) хлороводородом  5) уксусной кислотой 3) гидроксидом меди(II)