73. имеет ли смысл выражение: а) arcsin √5 ; в) arccos √3 ; б) arctg √7 ; г) arcctg 0? 72 сравните: г) arcctg (-1) и arctg (-1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
73. Имеет ли смысл выражение: а) arcsin √5 - не имеет, так как √5>1, а |x|≤1; в) arccos √3 - не имеет, так как √3>1, а |x|≤1; б) arctg √7 - имеет, так как x∈R; г) arcctg 0 не имеет, так как ctg 0 не определён.  72. Сравните: г) arcctg (-1)>arctg (-1); π-arcctg 1>-arctg 1; π-π/4>-π/4; 3π/4>-π/4.