7)молоточек, наковальня и стремя: А. Уравнивают атмосферное давление и давление слуховой трубе Б. Ослабляют колебания барабанной перепонки В. Усиливают колебание барабанной перепонки 10)слуховые рецепторы возбуждаются под влия...
7)молоточек, наковальня и стремя:
А. Уравнивают атмосферное давление и давление слуховой трубе
Б. Ослабляют колебания барабанной перепонки
В. Усиливают колебание барабанной перепонки
10)слуховые рецепторы возбуждаются под влиянием колебаний:
А. Барабанной перепонки Б. Слуховых косточек В. Жидкости в улитке
11)анализ звуковых раздражителей происходит:
А. В лобной доле коры Б. В височной доле коры В. В затылочной доле коры
12)функцию вестибулярного аппарата выполняют:
А. Улитка Б. Барабанная перепонка В. Полукружные каналы
13)равновесие тела контролируется:
А. Мозжечком Б. Продолговатым мозгом В. Промежуточным мозгом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 2) в 3) б 4) в 5) а