8,4 г чистого железа растворили в 150 мл 10 %-ного раствора соляной кислоты (p=1.05г/мл)Вычислите массовую долю хлороводорода в полученном растворе ?

8,4 г чистого железа растворили в 150 мл 10 %-ного раствора соляной кислоты (p=1.05г/мл) Вычислите массовую долю хлороводорода в полученном растворе ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(Fe)=8,5 г;w(HCL)-? Fe+2HCL=FeCl2+H2| О каком хлороводороде идет речь? Он в результате этой реакции не выходит...