А могла ли устоять Киевская Русь перед отлаженной военной машиной монгольской империи?Полный ответ СРОЧНО,ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО НУЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теоретически, если бы князья, вместо того, чтобы грызться с соседями за каждый клочок земли, объеденились, то вполне возможно, что они устояли бы. Тем более, не стоит забывать, что по одной из версий нашествия, известной из летописей, сперва монголы пришли на Русь с миром, даже с предложением объеденить силы и бить половцев. Однако наши князья( то ли перепились, то ли в приступе страшной гордыни) решили, что если послы предлагают мир, значит непобедимые монголы слабы и разбив их, князья окружат себя славой. Они перебили послов и монголы, решив отомстить за них опустошили Русь.