А) периметр равнобедренного треугольника равен 24см, а длина основания равна 6 см. Вычисли длину боковой стороны. Заранее спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=24 см Длина основания = 6 см треугольник равнобедренный из периметра вычтем основание, то есть 24-6 =18 см -это сумма двух боковых сторон 18:2=9 см -каждая сторона боковая
Гость
б) В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. Обозначим боковую сторону за a, тогда P=2a+c 2a=p-c a=p-c/2 а) Пользуясь формулой, которую мы вывели, найдем боковую сторону равнобедренного треугольника: Р=2а+с а=24-6/2=18/2=9 см