А) просклоняй слова чернила, чернильница. пропусти неизвестные тебе орфограммы в ?

А) просклоняй слова чернила, чернильница. пропусти неизвестные тебе орфограммы в ??кончаниях. б) дай характеристику согласным звукам в слове чернильница. в) вернись ко второму абзацу упр 384 найди дополнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п чернила                 Р.п чернил Д.п чернилам В.п чернила Т.п Чернилами П.п о чернилах _______________ И.п чернильница Р.п чернильницы Д.п чернильнице В.п чернильницу Т.п чернильницей П.п о чернильнице ___________________ Ч - глухой согл, мягкий. Р- твердый, звонкий. дальше по подобию делай