А) Сравните мощности двигателей: 1. P1=2,8 Вт; 3. Р3=0,0028МВт; 2. Р2= 0,28 кВт; 4. Р4= 2800 мВт. б) Мощность двигателя Р=5кВт. Определите максимальную работу этого двигателя за промежуток времени t=10 c. в) Определите мощность...

А) Сравните мощности двигателей: 1. P1=2,8 Вт; 3. Р3=0,0028МВт; 2. Р2= 0,28 кВт; 4. Р4= 2800 мВт. б) Мощность двигателя Р=5кВт. Определите максимальную работу этого двигателя за промежуток времени t=10 c. в) Определите мощность башенного крана, который поднимает балку массой m=2т, с постоянной скоростью v=0,6 м/с. г) Атомный ледокол, развивая постоянную мощность P=32 МВт, пробил лёд на пути s=20,5 м, двигаясь с постойнной скоростью v=0,833 м/с. Определите работу совершаемую при этом. Найдите различные варианты решения. д) Постройте график зависимости работы силы от времени её совершения. Как определить мощность? Скорость движения тела и действующую силу считайте постоянными: v=5 м/с, F=10H. Найдите мощность, развиваемую силой в конце шестой секунды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы