А)туристы прошли 23 пути. какую часть пути ему осталось пройти?какую часть пути бол

А)туристы прошли 23 пути. какую часть пути ему осталось пройти?какую часть пути больше ? на сколько? б) прочитали 14 всей книги. какую часть книжки осталось прочитать ? больше или меньше половины книги осталось прочитать ? на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)1-2/3=1/3 - это им осталось пройти    2/3>1/3 на 1/3 б) 1-1/4=3/4 - осталось прочитать   больше половины на 1/4