А11 ________________________________________ Имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения, порядок наследования регулируются нормамиправа 1) трудового 2) уголовного 3) гражданского 4) семейного ____________...

А11 ________________________________________ Имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения, порядок наследования регулируются нормамиправа 1) трудового 2) уголовного 3) гражданского 4) семейного ________________________________________ А12 ________________________________________ Высшей ценностью согласно Конституции РФ является (-ются) 1) интересы государства 2) права и свободы человека 3) нерушимость границ 4) неотвратимость наказания ________________________________________ А13 ________________________________________ Главой государства по Конституции РФ является 1) Председатель правительства 2) Президент 3) Министр обороны 4) Председатель Государственной Думы ________________________________________ А14 ________________________________________ Разработка и принятие законов является прерогативой 1) судов 2) правительства 3) парламента 4) министров ________________________________________ А15 ________________________________________ К числу политических прав граждан России, установленных Конституцией РФ, относится право 1) избирать и быть избранным в органы государственной власти 2) на получение бесплатного образование 3) на получение профессии в соответствии со своими способностями 4) на неприкосновенность частной жизни и переписки ________________________________________ А16 ________________________________________ Гражданство РФ приобретается 1) по достижении полной дееспособности 2) момента рождения 3) по достижении совершеннолетия 4) с получения паспорта ________________________________________ А17 ________________________________________ Верны ли следующие суждения? А. Все граждане России обладают правоспособностью независимо от возраста и состояния здоровья. Б. Полная дееспособность граждан наступает по достижении совершеннолетия. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны ________________________________________ А18 ________________________________________ Отметьте правильное утверждение: 1) Трудовой договор можно оформлять как в устной так и в письменной форме 2) Трудовой договор необходимо оформлять письменно в двух экземплярах 3) Трудовой договор оформляется только в устной форме 4) При устройстве на работу обязательно подписывать договор пожизненного найма с работодателем ________________________________________ А19 ________________________________________ Верны ли следующие суждения? А) Продолжительность рабочего дня для учащихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, совмещающих работу с учебой в возрасте от 14 до 16 лет составляет 2,5 часа. Б) Право на сокращенный рабочий день имеют несовершеннолетние работники.. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны ________________________________________ А20 ________________________________________ Согласно российским законам, признается брак 1) фактический (гражданский) 2) заключенный в органах записи актов гражданского состояния 3) церковный, освященный процедурой венчания в храме 4) заверенный нотариусом ________________________________________ А21 ________________________________________ Семейный Кодекс РФ устанавливает брачный возраст в 1) 21 год 2) 18 лет 3) 14 лет 4) 17 лет ________________________________________ А22 ________________________________________ Верны ли следующие суждения? А) Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства. Б) В воспитании детей главная роль по российскому законодательству отдается женщине, матери. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны ________________________________________ А23 ________________________________________ В каком из приведенных случаев вступает в действие Закон о защите прав потребителей? 1) гражданин приобрел домой стиральную машину, в которой был обнаружен брак завода-изготовителя 2) фирма-поставщик поставила строительной фирме партию краски с истекшим сроком годности 3) продуктовый склад принял на хранение партию продуктов, не имеющих сертификата 4) гражданин приобрел партию недоброкачественного товара на мелкооптовом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А11. 3 А12. 2 А13. 2 А14. 2 а15.1 А16.2 А17.3 А18.2 А19.3 А20.2 А21.2 А22.3 А23.1