ААА, помогите мне кто-нибудь. Нам на химии дают практические работы, а после этого мы должны решить реакции по ним. Но я совершенно не понимаю как это делать(( Может ли кто-нибудь объяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суть в том, чтобы знать что вы смешиваете. Например, вам сказали смешать соляную кислоту и гидроксид калия. Ты должна знать как по теории реагируют эти реакции (как правило практическую дают именно по тем веществам, которые проходили ранее). Т.е. ты должна знать их химические формулы и то, как они друг с другом реагируют. Вот, как уже сказано выше, вам, например, сказали смешать соляную кислоту и гидроксид калия. Ты пишешь: HCl+KOH=KCl+H2O Помимо этого вам, конечно, нужно писать что вы видите во время этой реакции. Как поменялся цвет, выпал ли осадок, появился ли какой-то запах и т.п.