ABCD-квадрат со стороной 4см.На сторонах AB и CD отложены отрезки AM и KC так,что AM=KC=3см.Найдите периметр четырехугольника MBKD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВМ=КD=4-3 = 1 см МD=KB=√3²+4²=5 cм Периметр МВКD = 2(1+5) = 12 см
Гость
МВ=DK=1 см, т.к. AM=KC=3 см, а AB=DC=4 см (4-3=1) Рассмотрим треугольники AMB u BCD: Угол А=углуС=90гр., значит треугольники прямоугольные АМ=КС=3 см ВС=АД=4 см , значит треугольники равны по двум катетам=> (следовательно) ДМ=ВК ДМ^2=4^2+3^2=16+9=25 ( по теореме Пифагора) ДМ= корень из 25=5 ДМ=ВК=5 см P=1+1+5+5=12см Ответ 12 см