ABCD - прямоугольная трапеция. Угол А и угол D = 90 градусов Угол В = 30 градусов Найд?

ABCD - прямоугольная трапеция. Угол А и угол D = 90 градусов Угол В = 30 градусов Найд??те ВС Срочно!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нет никаких других данных, то могу только это сказать: Построим перпендикуляр из вершины С к стороне АВ, тогда получим прямоугольный треугольник ВСН. А прямоугольном треугольнике против угла в 30° лежит катет, равный половине гипотенузы.Значит гипотенуза ВС равна 2 катетам СН, т.е. ВС=2*СН