Алексеев Сергей Трофимович / Птица-слава 10 вопросов по книге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как автор описывает великого полководца? Как встретили Кутузова войска? Каков был первый приказ Кутузова? Как его назвал Кутузов? Кутузов, объезжая войска, ввел новые порядки. Какие? Почему разрешил пехоте не приветствовать его стоя? А уланам, артиллеристам? Почему офицеров отправил чистить своего коня? Какое место  выбрал Кутузов для решительного сражения? Как Кутузов руководил битвой? Бородинская битва - победа или поражение для русской армии? Как  об этом говорит С.Алексеев? А как вы думаете? Какое решение принял Кутузов  на военном совете в Филях? Дать новый бой или отступать? И почему?